
13:06, Сегодня
В Атырау обрушилась часть здания университетского общежития

В Атырау обрушилась часть здания университетского общежития. Фото РСК Атырау
Утром 22 апреля приблизительно в 06.00 ч. обрушилась средняя часть здания общежития №2 Атырауского университета имени Х. Досмухамедова, сообщает Региональная служба коммуникаций.
Пострадавших и погибших нет.
Здание, расположенное по адресу проспект Студентов, 29, было построено в 1972 году. В ноябре 2022 года хозяйственная служба вуза обнаружила дефект в стене первого этажа и сообщила об этом соответствующим органам. После этого специалисты управления государственного архитектурно-строительного надзора Атырауской области провели техническое обследование и признали здание аварийным и опасным для проживания. С 1 февраля 2023 года в общежитии никто не проживал.
В настоящее время управление строительства Атырауской области совместно с университетом приступило к сносу двух аварийных общежитий и строительству на их месте современного нового, рассчитанного на тысячу человек.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
14:24, 14 апреля
14:24, 14 апреля
53
18:18, 10 апреля
live comments feed...