
14:26, 10 апреля
В Атырау началась плановая обработка зеленых насаждений от вредителей

Изображение Mario Hagen с сайта Pixabay
С начала апреля в городе проводится ежедневная фитообработка зеленых насаждений гербицидами. Мероприятия направлены на защиту деревьев и кустарников от вредителей и грибковых заболеваний, сообщает AtyrauPress.
По данным пресс-службы ТОО "КДМС", работы выполняются в рамках проекта государственно-частного партнерства и носят профилактический характер.
"Фитообработка проводится по рекомендациям Казахстанского научно-исследовательского института лесного хозяйства и агролесомелиорации имени А.Н. Букейхана. Подрядчиком выступает специализированное медицинское учреждение «Дезинфекция», имеющее государственную лицензию на проведение подобных мероприятий", - отметили в компании.
уточняется, что для обработки используются препараты европейского производства, прошедшие все необходимые проверки. Они соответствуют требованиям Технического регламента о безопасности средств защиты растений и не наносят вреда здоровью человека.
Жителей просят с пониманием отнестись к проводимым работам, которые направлены на сохранение и оздоровление городской зелени.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
14:24, 14 апреля
15
18:18, 25 марта
12:20, 7 апреля
12
live comments feed...