
11:11, 10 апреля
Атырауская сборная показала лучший результат на открытом республиканском турнире по плаванию "Swim Feels Cup"
С 4 по 6 апреля в городе Щучинске Акмолинской области прошёл открытый республиканский турнир по плаванию, где атырауская сборная заняла первое место в общем зачёте, набрав 236 очков. По итогам соревнований спортсмены завоевали 19 золотых, восемь серебряных и две бронзовые медали, сообщает Региональная служба коммуникаций.
В турнире, который проводится уже третий раз, приняли участие пловцы в возрасте от 10 до 15 лет. Всего на соревнования съехались 600 участников со всех уголков Казахстана, а также из Российской Федерации.
— Это лучший результат в истории атырауского плавания. От региона в турнире участвовали 18 пловцов. Они представляли три возрастные категории — 2009, 2011 и 2013 годы рождения. Большинство из них - ребята, родившиеся в 2013 году, — отметил заместитель директора клуба водных видов спорта центрального бассейна "Мұнайшы" Ернур Койлиев.
Помимо состязаний, участие в турнире «Swim Feels Cup» стало для юных пловцов возможностью обменяться опытом. Спортсмены соревновались на дистанции 25 метров в различных стилях плавания.
— В Щучинске я выступала на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, а также на 100 метров в комплексном плавании. В результате завоевала четыре золотые медали. Мы много тренировались, прилагали все усилия для победы. Мне очень понравилось участвовать в соревновании, на нем были спортсмены из Казахстана и России, конкуренция высокая и напряжённая. Таким образом можно проверить свои силы и возможности, — сказала участница Дария Мейрам.
По итогам соревнований команда Атырауской области с 236 очками заняла первое место. Команды Кызылорды и Астаны набрали по 222 очка и разделили второе место, а Костанайская область с 219 очками заняла третье место.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
14:24, 14 апреля
15
18:18, 25 марта
12:20, 7 апреля
12
live comments feed...