11:00, 23 февраля 2024 г.
В Атырау из 114 преступлений, зарегистрированных через УПП №2, раскрыто 85 процентов
Из 114 преступлений, зарегистрированных через участковый пункт полиции №2 управления полиции города Атырау, раскрыто 95. Об этом в ходе акции "Приемная во дворе" рассказал инспектор УПП №2, майор полиции Айбол Идирисов, сообщает Региональная служба коммуникаций.
Цель акции - установление обратной связи с населением, выявление актуальных проблем, профилактика правонарушений и усиление правовой дисциплины.
-Согласно указанию МВД, с 12 февраля по 30 марта текущего года проходит акция «Приемная во дворе», задача которой сделать так, чтобы в рамках сервисной модели полиции люди не искали полицейских, а они сами приходили к жителям, выслушивали их обращения и отвечали на возникающие вопросы. Во встречах также принимают участие депутаты, специалисты жилищно-коммунального хозяйства, сотрудники акимата, - сообщил первый заместитель начальника департамента полиции Атырауской области Абдигани Сейдуалиев.
В ходе мероприятия инспектор участковой полиции Айбол Идирисов, ответственный за организацию работы УПП №2, выступил с докладом и остановился на проведенных работах.
-УПП №2 создан на 8-й административной территории, здесь работают семь участковых инспекторов полиции. Всего на этом участке расположено 270 жилых домов. В прошлом году зарегистрировано 114 преступлений, раскрыто 95, это 85%. Самое распространенное - воровство. Из 47 краж раскрыто 38. На втором месте – мошенничество, из 18 зарегистрированных фактов раскрыто 12. Наряду с этим сотрудниками выявлено 1 020 административных нарушений. На первом месте - посещение общественных мест в нетрезвом виде, загрязнение мест общего пользования, проживание без регистрации и удостоверения личности, противоправные действия в рамках семейно-бытовых отношений, - рассказал А. Идирисов.
Также в ходе мероприятия были разъяснены изменения в законодательстве, регулирующем правоотношения в этой сфере, обсуждены алгоритм реагирования в случае правонарушений и проблемные вопросы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:38
Вчера
13:32
Вчера
Объявления
13:56, 30 января
15
15:43, 23 января
live comments feed...