13:00, 26 мая 2020 г.
Большинство работников Тенгиза переносят COVID-19 бессимптомно
@123ru.net
На месторождении Тенгиз ежедневно проводят около 400 анализов, передает inAtyrau.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций.
Всего на месторождении провели свыше восьми тысяч тестов.
«Необходимо подчеркнуть, что примерно в 90% случаев у работников Тенгиза болезнь протекает бессимптомно»,- сообщил генеральный менеджер отдела по связям с правительством и общественностью ТОО «Тенгизшевройл» Рзабек Артыгалиев.
Проведение массовых анализов позволило выявить вирус у людей, у которых отсутствовали симптомы вообще или проявлялись в легкой форме.
«ТШО и подрядные организации продолжат проводить мероприятия по забору анализов, выявлению заражённых и помещению персонала в изоляцию совместно с санитарно-эпидемиологической службой и в соответствии с ее инструкциями»,- добавил Разбек Артыгалиев.
Кроме этого, на территории Тенгизского месторождения организован инфекционный стационар. Этот стационар принимает больных с лёгкой и бессимптомной формами коронавирусной инфекции и проводит лечение в соответствии с принятыми в РК протоколами. В настоящее время в этом стационаре проходят лечение 376 человек.
«На Тенгизе также действуют жесткие меры, предусматривающие пребывание в изоляции, социальное дистанцирование, ношение масок и соблюдение правил личной гигиены, которые обязательны для всех, кто находится в Тенгизе. Мы ожидаем, что все подрядные организации и их работники будут соблюдать данные меры. В противном случае ТШО будут приняты жесткие меры вплоть до расторжения контрактов и трудовых договоров», - подытожил Артыгалиев.
Ранее аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов подчеркнул, что ситуация на Тенгизе вызывает озабоченность.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:38
Вчера
13:32
Вчера
Объявления
13:56, 30 января
15
15:43, 23 января
live comments feed...