22:00, 28 сентября 2019 г.
В Атырау передадут в частные руки 14 государственных детских садов
Власти Атырау в рамках государственно-частного партнерства планируют передать частникам 14 детских садов, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на atpress.kz.
Родители малышей всерьез обеспокоены этим новшеством. Тревожат предстоящие перемены и сотрудников дошкольных учреждений. Чтобы снять остроту многих вопросов, в ДК имени Курмангазы была организована встреча с родителями и коллективами детских садов.
На встрече присутствовали представители акимата, городского отдела образования, а также заместитель директора ТОО «Атырау Innovations» Ануар Асхат-улы. Эта государственная компания является оператором по реализации в регионе программы внедрения государственно-частного партнёрства.
Представители акимата объяснили родителям, на каких условиях детские сады будут передаваться частнику, какие он берёт на себя обязательства, как будет строиться работа в этих дошкольных учреждениях.
Как заверили представители ТОО «Атырау Innovations», передача детских садов в доверительное управление способна повысить качество обучения детей дошкольного возраста и создаст комфортные, современные условия для воспитания.
Одно из главных условий при передаче в доверительное управление – недопустимость повышения частным партнёром родительской платы за содержание ребенка в детском саду, утверждаемой постановлением акимата.
Что касается административного, педагогического и рабочего персонала детсадов, после их передачи в доверительное управление обязательно должны быть сохранены все рабочие места. Между тем частный партнёр для обеспечения доходной части проекта может оказывать дополнительные платные услуги образовательного и оздоровительного характера.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:38
Вчера
13:32
Вчера
Объявления
13:56, 30 января
15
live comments feed...