15:01, 16 июня 2019 г.
В ДЧС Атырау ищут смельчаков, спасших детей при пожаре
Стали известны подробности спасения детей из горящей гостиницы «Райхан» в Атырау, передаёт inAtyrau.kz со ссылкой на inform.kz.
Как сообщили в ДЧС Атырау, спасение находившихся в гостинице «Райхан» людей началось еще до прибытия пожарных.
«Несколько молодых парней организовали эвакуацию постояльцев – футболистов семи-восьми лет, прибывших на соревнования из соседнего Уральска с тренером. Вывести им удалось 29 ребят и двоих взрослых. Очевидцы сообщили пожарным, что со второго этажа эвакуированы не все дети. Пожарные вошли в задымленное здание и по приставной лестнице вынесли из гостиницы еще троих ребят. Никто из находившихся в гостинице не пострадал», - рассказали в пресс-службе ДЧС региона.
В ДЧС проинформировали, что устанавливают имена тех, кто проявил героизм и первым принял участие в эвакуации детей и взрослых из горящей гостиницы.
Ранее сообщалось о пожаре, вспыхнувшем в ночь на 16 июня в гостинице «Райхан» по улице Ауэзова. Спасатели и очевидцы эвакуировали из гостиницы 31 человека, были спасены трое детей.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:38
Вчера
Объявления
10:27, 3 февраля
12
13:56, 30 января
13:56, 30 января
15
15:43, 23 января
live comments feed...