• Главная
  • В Атырау врачи спасли жизнь беременной женщине в тяжелом состоянии
10:22, 20 февраля

В Атырау врачи спасли жизнь беременной женщине в тяжелом состоянии

Врачи в Атырау провели экстренное кесарево сечение беременной женщине. Фото: atpress.kz

Врачи в Атырау провели экстренное кесарево сечение беременной женщине. Фото: atpress.kz

Атырауские врачи провели экстренное кесарево сечение беременной женщине, поступившей в тяжелом состоянии, спасли жизнь матери и ребенка, передает корреспондент AtyrauPress.

Как сообщили в пресс-службе областного управления здравоохранения, 18 января женщина была госпитализирована с повышенной температурой и затруднённым дыханием. 21 января её состояние резко ухудшилось, и врачи провели экстренное кесарево сечение. Ребёнок родился здоровым. Однако 24 января было обнаружено внутреннее кровотечение, и для спасения жизни женщины была проведена ещё одна сложная операция.

«Операция продолжалась более 8 часов, в ней участвовали лучшие хирурги, гинекологи, реаниматологи областного перинатального центра, областной больницы, областной инфекционной больницы №2 и специалисты санитарной авиации.

Для стабилизации состояния пациентки ежедневно проводились консилиумы, рассматривалась тактика лечения.

Кроме того, был приглашён специалист из Астаны, который взял на контроль сложную ситуацию», - говорится в сообщении.

После 16 дней интенсивной терапии в реанимации состояние женщины стабилизировалось, и её перевели в общую палату. На данный момент мама с ребёнком выписаны домой, их состояние хорошее.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Врачи
Объявления
live comments feed...