
Видео
17:30, 27 июня 2024 г.
Казахстанский ракетный комплекс запустят в 2028 году
Видео
Близится к завершению строительство казахстанско-российского ракетного комплекса «Байтерек», сообщает «24KZ». Объект сдадут в 2028 году, но первые лётные испытания проведут уже в следующем.
С ходом строительства ознакомился Олжас Бектенов. Он посетил с рабочим визитом Байконур. Премьер осмотрел монтажно-испытательную площадку, транспортные установки, и отметил, что «Байтерек» – крупнейший совместный проект Казахстана и России, который находится на особом контроле у президентов двух стран. Только в этом году в разработку вложили больше 14 млрд тенге.
Выслушал Глава правительства отчёт и о развитии самого города. С учётом роста населения, здесь строят новые школы, детские сады, прокладывают инженерные сети.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:03
Вчера
Объявления
14:24, 14 апреля
53
10:29, 21 апреля
12
14:24, 14 апреля
14:24, 14 апреля
15
live comments feed...